«Именем города Перми»: ЗАГСы столицы Прикамья перешли в муниципальное ведение
26.03.2013
Депутаты гордумы Перми приняли решение о передаче полномочий управления ЗАГСами города в ведение администрации города. Теперь все регистрации актов гражданского состояния, в том числе и брачные, будут совершаться от имени муниципалитета, а не Российской Федерации.
По словам руководителя аппарата мэрии Елены Анисимовой, муниципальное управление ЗАГСами позволит более эффективно исполнять процедуры по регистрации, а также сделает более прозрачными финансовые потоки в виде субвенций из городского бюджета в областной.
При этом местоположение всех ЗАГСов Перми останется прежним, так же как и их количество.
По словам руководителя аппарата мэрии Елены Анисимовой, муниципальное управление ЗАГСами позволит более эффективно исполнять процедуры по регистрации, а также сделает более прозрачными финансовые потоки в виде субвенций из городского бюджета в областной.
При этом местоположение всех ЗАГСов Перми останется прежним, так же как и их количество.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36