«Пермэнергосбыт» оштрафован на полмиллиона. Энергетикам не удалось оспорить наказание в суде
27.03.2013
ОАО «Пермэнергосбыт» было оштрафовано на 562 500 рублей за нарушение требований антимонопольного законодательства. Поставщики электроэнергии пытались оспорить взыскание в Арбитражном суде Пермского края, но попытка не увенчалась успехом, сообщает пресс-служба краевого УФАС.
В августе 2012 года «Пермэнергосбыт» неправомерно уменьшил поставки электроэнергии объектам водоснабжения и водоотведения ООО «Лысьва-ТеплоСервис». Пермское УФАС России признало это нарушением закона о конкуренции и наложило на энергетиков штраф.
Во вторник, 26 марта, Арбитражный суд Пермского края рассмотрел протест «Пермэнергосбыта» и признал, что данное взыскание законно и обоснованно. Энергетикам придется выплатить более полумиллиона рублей.
В августе 2012 года «Пермэнергосбыт» неправомерно уменьшил поставки электроэнергии объектам водоснабжения и водоотведения ООО «Лысьва-ТеплоСервис». Пермское УФАС России признало это нарушением закона о конкуренции и наложило на энергетиков штраф.
Во вторник, 26 марта, Арбитражный суд Пермского края рассмотрел протест «Пермэнергосбыта» и признал, что данное взыскание законно и обоснованно. Энергетикам придется выплатить более полумиллиона рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36