Несмотря на щедрость пермских бизнесменов, «Пилорамы» в этом году все-таки не будет. Все свалили на Басаргина
11.07.2013
Как сообщает сегодня, 11 июня, дирекция форума, принято решение отказаться от проведения «Пилорамы». Добровольные взносы со стороны «гражданского общества» дела не спасут, поскольку у мероприятия на данный момент даже нет оргкомитета.
Исполнительный директор музея истории политических репрессий «Пермь-36» Татьяна Курсина комментирует:
- Организационными вопросам всегда занимался оргкомитет, который создавался по распоряжению губернатора Пермского края. Оргкомитет до сих пор не создан, а именно он решает вопросы безопасности на форуме.
Добавим, что некий оргкомитет у Международного гражданского форума все же существует. Во всяком случае, именно от его имени опубликовано решение об отмене мероприятия. В частности, в нем говорится:
«В первую неделю июля, за 2 недели до начала событий Форума «Пилорама», Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края объявило о сокращении бюджета проекта на 50% в связи с секвестированием. Несмотря на возможность компенсировать недостающий бюджет для организации Форума из независимых источников, дирекция «Пилорамы» так и не получила официальной информации о судьбе бюджетных денег - 2,5 миллионов рублей. За оставшееся до начала Форума время, согласно прописанным в законодательстве конкурсным процедурам, даже эту сумму невозможно получить в срок».
Далее следует выразительный пассаж, который невозможно обойти:
«Более того, мы признаем, что при проведении Форума «Пилорама» на деньги граждан ответственность за качество организации возрастает». А за бюджетные деньги, получается, можно творить что попало.
Исполнительный директор музея истории политических репрессий «Пермь-36» Татьяна Курсина комментирует:
- Организационными вопросам всегда занимался оргкомитет, который создавался по распоряжению губернатора Пермского края. Оргкомитет до сих пор не создан, а именно он решает вопросы безопасности на форуме.
Добавим, что некий оргкомитет у Международного гражданского форума все же существует. Во всяком случае, именно от его имени опубликовано решение об отмене мероприятия. В частности, в нем говорится:
«В первую неделю июля, за 2 недели до начала событий Форума «Пилорама», Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края объявило о сокращении бюджета проекта на 50% в связи с секвестированием. Несмотря на возможность компенсировать недостающий бюджет для организации Форума из независимых источников, дирекция «Пилорамы» так и не получила официальной информации о судьбе бюджетных денег - 2,5 миллионов рублей. За оставшееся до начала Форума время, согласно прописанным в законодательстве конкурсным процедурам, даже эту сумму невозможно получить в срок».
Далее следует выразительный пассаж, который невозможно обойти:
«Более того, мы признаем, что при проведении Форума «Пилорама» на деньги граждан ответственность за качество организации возрастает». А за бюджетные деньги, получается, можно творить что попало.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12