Над Пермью навис дым горящих за Камой торфяников
16.07.2013
Не прошло и недели с газовой атаки 10 июля – которой, кстати сказать, пока так никто и не дал объяснения – как в краевом центре появились новые атмосферные явления. В целом ряде микрорайонов жители жалуются на запах газа. Кое-где его услышали еще вчера вечером, 15 июля. Однако официальной информации пока нет.
Ночью в Нагорном даже отмечали смог. Запах горожане оценивают субъективно – одни коворят о горящей пластмассе, другие о резине. Соответственно, и версии высказываются разные – от пожара на складе канцтоваров до аварии на одном из предприятий пермской «нефтянки».
Как нам стало известно из собственных источников, причиной неприятного запаха, скорее всего, стали торфяники, горящие на площади в 10 км в Краснокамском районе. Надзорные ведомства происходящее не комментируют.
Ночью в Нагорном даже отмечали смог. Запах горожане оценивают субъективно – одни коворят о горящей пластмассе, другие о резине. Соответственно, и версии высказываются разные – от пожара на складе канцтоваров до аварии на одном из предприятий пермской «нефтянки».
Как нам стало известно из собственных источников, причиной неприятного запаха, скорее всего, стали торфяники, горящие на площади в 10 км в Краснокамском районе. Надзорные ведомства происходящее не комментируют.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08