В Прикамье госпитализированы около ста детей, отдыхавших в двух лагерях
25.07.2013
Как сообщают сегодня, 25 июля, в региональном министерстве здравоохранения, около ста детей, отдыхавших в ведомственных лагерях «Гудок» и «Орленок», госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию.
Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней тяжести, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин поручил министерству здравоохранения взять ситуацию на постоянный контроль, провести доскональную проверку в обоих загородных лагерях, выявить виновных в случившемся.
Специалисты министерства и Роспотребнадзора по Пермскому краю уже начали процедуру проверки, берутся анализы пищи, воды, опрашиваются сотрудники и руководители учреждений. Как отметила министр здравоохранения Анастасия Крутень, «первые результаты станут известны в ближайшие дни, тогда мы сможем сделать выводы о причинах происшедшего».
Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней тяжести, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин поручил министерству здравоохранения взять ситуацию на постоянный контроль, провести доскональную проверку в обоих загородных лагерях, выявить виновных в случившемся.
Специалисты министерства и Роспотребнадзора по Пермскому краю уже начали процедуру проверки, берутся анализы пищи, воды, опрашиваются сотрудники и руководители учреждений. Как отметила министр здравоохранения Анастасия Крутень, «первые результаты станут известны в ближайшие дни, тогда мы сможем сделать выводы о причинах происшедшего».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51