Из пермских больниц выписана большая часть отравившихся детей
29.07.2013
В больницах Перми остаются 33 ребенка, отравившихся в лагерях. Большинство уже выписано.
На сегодня, 29 июля, в лечебных учреждениях находятся 33 ребенка из детских оздоровительных лагерей «Гудок» и «Орленок». Их состояние удовлетворительное. Остальные дети из больниц выписаны, сообщают в краевом минздраве. Управление Роспотребнадзора продолжает эпидемиологическое расследование.
Напомним, 24 июля в лагере «Гудок» (Пермский район), где отдыхают дети железнодорожников, с жалобами на боли в животе, общее недомогание и тошноту обратились около 30 ребят. Несколько часов спустя в другом лагере, «Орленок», расположенном также в Пермском районе, с такими же жалобами к врачам пришли 50 детей. Всех срочно отправили в больницы. 25 июля число госпитализированных выросло.
Сейчас в детских лагерях Пермского края всех сотрудников пищеблоков дополнительно обследуют на кишечные вирусы, во всех оздоровительных лагерях исследуют водопроводную воду.
На сегодня, 29 июля, в лечебных учреждениях находятся 33 ребенка из детских оздоровительных лагерей «Гудок» и «Орленок». Их состояние удовлетворительное. Остальные дети из больниц выписаны, сообщают в краевом минздраве. Управление Роспотребнадзора продолжает эпидемиологическое расследование.
Напомним, 24 июля в лагере «Гудок» (Пермский район), где отдыхают дети железнодорожников, с жалобами на боли в животе, общее недомогание и тошноту обратились около 30 ребят. Несколько часов спустя в другом лагере, «Орленок», расположенном также в Пермском районе, с такими же жалобами к врачам пришли 50 детей. Всех срочно отправили в больницы. 25 июля число госпитализированных выросло.
Сейчас в детских лагерях Пермского края всех сотрудников пищеблоков дополнительно обследуют на кишечные вирусы, во всех оздоровительных лагерях исследуют водопроводную воду.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51