В Прикамье разыскивают похитителей икон
11.09.2013
Вчера, 10 сентября, в дежурную часть поступило сообщение о краже из Свято-Троицкого храма в селе Ашап Ординского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.
Злоумышленники, взломав навесной замок, проникли в помещение и похитили 6000 рублей, а также 9 икон размером 50х60 и 35х40 («Иоанна Крестителя», «Пресвятой Богородицы «Тихвинская», «Явление преподобному Сергию Радонежскому», «Четырех святых», «Сошествия Святого Духа» и другие). По предварительным данным, иконы изготовлены в ХХ веке.
Полицейские устанавливают подозреваемых. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Размер ущерба выясняется.
Злоумышленники, взломав навесной замок, проникли в помещение и похитили 6000 рублей, а также 9 икон размером 50х60 и 35х40 («Иоанна Крестителя», «Пресвятой Богородицы «Тихвинская», «Явление преподобному Сергию Радонежскому», «Четырех святых», «Сошествия Святого Духа» и другие). По предварительным данным, иконы изготовлены в ХХ веке.
Полицейские устанавливают подозреваемых. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Размер ущерба выясняется.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51