В Пермском крае более 1700 первокурсников получат губернаторскую стипендию
11.09.2013
В вузы Пермского края в этом году поступили более 1700 «225-балльников» – на 500 больше, чем в 2012 году.
Как сообщает пресс-служба администрации губернатора со ссылкой на министерство образования и науки, в этом году в вузы Прикамья поступили 1529 «225-балльников» – выпускников школ Пермского края. Это на 417 человек больше, чем в прошлом году, и в 3,5 раза больше, чем в 2010 г., когда были учреждены дополнительные губернаторские стипендии в 5 тысяч рублей.
Также выросло число «225-балльников», которые приехали учиться в Пермь из других регионов. В этом году их 246, тогда как в прошлом – 140.
– Это еще раз подтверждает высокий статус пермских вузов. Кроме того, губернаторские стипендии в 5 тысяч рублей – хороший стимул для получения высшего образования в Пермском крае, – прокомментировали в краевом министерстве образования и науки.
Среди пермских вузов по числу зачисленных первокурсников с 225 баллами по ЕГЭ и выше лидирует ПГНИУ (637 человек).
С каждым годом в крае растет число студентов, которые сделали выбор в пользу естественных наук. Если в прошлом году 52% «225-балльников» поступили на специальности естественно-научного цикла, то в этом году уже 63%.
Как сообщает пресс-служба администрации губернатора со ссылкой на министерство образования и науки, в этом году в вузы Прикамья поступили 1529 «225-балльников» – выпускников школ Пермского края. Это на 417 человек больше, чем в прошлом году, и в 3,5 раза больше, чем в 2010 г., когда были учреждены дополнительные губернаторские стипендии в 5 тысяч рублей.
Также выросло число «225-балльников», которые приехали учиться в Пермь из других регионов. В этом году их 246, тогда как в прошлом – 140.
– Это еще раз подтверждает высокий статус пермских вузов. Кроме того, губернаторские стипендии в 5 тысяч рублей – хороший стимул для получения высшего образования в Пермском крае, – прокомментировали в краевом министерстве образования и науки.
Среди пермских вузов по числу зачисленных первокурсников с 225 баллами по ЕГЭ и выше лидирует ПГНИУ (637 человек).
С каждым годом в крае растет число студентов, которые сделали выбор в пользу естественных наук. Если в прошлом году 52% «225-балльников» поступили на специальности естественно-научного цикла, то в этом году уже 63%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51