Пермь готовится к вакцинации против гриппа
16.09.2013
Пермские поликлиники начали подготовку к проведению профилактических прививок против гриппа.
Как сообщили в городском управлении здравоохранения, на данный момент в медицинских учреждениях с участковыми терапевтами, педиатрами и врачами общей практики проводятся обучающие семинары по вопросам диагностики и профилактики гриппа, а также обязательное тестирование врачей всех специальностей.
В этом году планируется привить вакциной «Гриппол-плюс» 107 680 детей, посещающих дошкольные учреждения, и учащихся с 1-го по 11-й класс. Вакцинация в детских коллективах начнется в первых числах октября. Для детей с 6 месяцев до 3 лет в настоящее время также предложена вакцина «Гриппол-плюс».
Кроме того, будет проводиться иммунизация студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, взрослых, работающих по отдельным профессиям: работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др., взрослых старше 60 лет, страдающих хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющих ОРВИ, и представителей других групп риска. Всего будет привито 162 050 взрослых.
Как прогнозирует главный эпидемиолог управления здравоохранения администрации Перми Вадислав Семериков, сезонная активизация эпидемического процесса гриппа и ОРВИ начнется в середине декабря 2013 года. Прививка, по мнению эпидемиологов, – эффективный способ уберечься от заболевания. Прививочная кампания против гриппа должна завершиться в ноябре.
Как сообщили в городском управлении здравоохранения, на данный момент в медицинских учреждениях с участковыми терапевтами, педиатрами и врачами общей практики проводятся обучающие семинары по вопросам диагностики и профилактики гриппа, а также обязательное тестирование врачей всех специальностей.
В этом году планируется привить вакциной «Гриппол-плюс» 107 680 детей, посещающих дошкольные учреждения, и учащихся с 1-го по 11-й класс. Вакцинация в детских коллективах начнется в первых числах октября. Для детей с 6 месяцев до 3 лет в настоящее время также предложена вакцина «Гриппол-плюс».
Кроме того, будет проводиться иммунизация студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, взрослых, работающих по отдельным профессиям: работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др., взрослых старше 60 лет, страдающих хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющих ОРВИ, и представителей других групп риска. Всего будет привито 162 050 взрослых.
Как прогнозирует главный эпидемиолог управления здравоохранения администрации Перми Вадислав Семериков, сезонная активизация эпидемического процесса гриппа и ОРВИ начнется в середине декабря 2013 года. Прививка, по мнению эпидемиологов, – эффективный способ уберечься от заболевания. Прививочная кампания против гриппа должна завершиться в ноябре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51