В Перми вновь появились «социальные работники», которые грабят пенсионеров на дому
07.10.2013
В Свердловском районе Перми от рук злоумышленниц пострадала пенсионерка 1926 года рождения, сообщают сегодня, 7 октября, в ГУ МВД по Пермскому краю. Пожилая женщина сама впустила посторонних людей в квартиру.
Две женщины, посетившие пенсионерку, представились работником районного отдела социального обеспечения и председателем домового комитета. Они сообщили пермячке, что ей и ее мужу прибавили пенсию. И под этим предлогом им нужно переписать номера купюр, чтобы обменять их на новые.
После их ухода потерпевшая обнаружила отсутствие сбережений на сумму 410 000 рублей. Женщина немедленно обратилась в полицию. С ее слов был составлен портрет злоумышленниц. Полиция начала розыск подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
Две женщины, посетившие пенсионерку, представились работником районного отдела социального обеспечения и председателем домового комитета. Они сообщили пермячке, что ей и ее мужу прибавили пенсию. И под этим предлогом им нужно переписать номера купюр, чтобы обменять их на новые.
После их ухода потерпевшая обнаружила отсутствие сбережений на сумму 410 000 рублей. Женщина немедленно обратилась в полицию. С ее слов был составлен портрет злоумышленниц. Полиция начала розыск подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51