За помощь в уклонении от призыва пермского врача оштрафовали на пять миллионов
07.10.2013
Бывший врач горбольницы № 2 писал поддельные медицинские заключения о наличии у призывников несуществующих болезней. За это он был оштрафован на пять миллионов рублей.
По версии следствия, бывший врач пермской больницы № 2 Павел Санников и несколько его коллег получили от уклонистов более трех млн рублей за липовые справки. Дзержинский райсуд Перми признал Санникова виновным и оштрафовал его на 5 млн 330 тысяч рублей.
Напомним, ранее в коррупции обвинялись 14 пермских врачей-эндоскопистов. Следователи установили, что медики с 2005 по 2010 год помогли избежать армии 38 юношам. Они «диагностировали» у них язвы двенадцатиперстной кишки. Общая сумма полученных взяток составила более 550 тысяч рублей.
По версии следствия, бывший врач пермской больницы № 2 Павел Санников и несколько его коллег получили от уклонистов более трех млн рублей за липовые справки. Дзержинский райсуд Перми признал Санникова виновным и оштрафовал его на 5 млн 330 тысяч рублей.
Напомним, ранее в коррупции обвинялись 14 пермских врачей-эндоскопистов. Следователи установили, что медики с 2005 по 2010 год помогли избежать армии 38 юношам. Они «диагностировали» у них язвы двенадцатиперстной кишки. Общая сумма полученных взяток составила более 550 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51