Пермяки показали отличные результаты на чемпионате России по дзюдо
14.10.2013
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России, на котором представители пермской школы дзюдо завоевали две медали. Анна Балашова стала чемпионкой в абсолютной весовой категории, Антон Димухаметов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 килограммов.
Если имя Анны Балашовой (тренер Алексей Власов) уже известно любителям спорта, то у Антона Димухаметова это первая награда российского уровня.
- Антон показал максимальный результат, на который он сейчас способен, - отмечает тренер спортсмена Радик Кашипов. – Эта медаль стала для него настоящей победой, которая откроет новые перспективы в его спортивной карьере. Теперь у Антона впереди международные старты, кубковые турниры, которые пойдут в зачет олимпийского рейтинга. Резервы у Антона есть, он готов прогрессировать. Тем более что успех на чемпионате России добавил ему психологической устойчивости и уверенности в себе.
Если имя Анны Балашовой (тренер Алексей Власов) уже известно любителям спорта, то у Антона Димухаметова это первая награда российского уровня.
- Антон показал максимальный результат, на который он сейчас способен, - отмечает тренер спортсмена Радик Кашипов. – Эта медаль стала для него настоящей победой, которая откроет новые перспективы в его спортивной карьере. Теперь у Антона впереди международные старты, кубковые турниры, которые пойдут в зачет олимпийского рейтинга. Резервы у Антона есть, он готов прогрессировать. Тем более что успех на чемпионате России добавил ему психологической устойчивости и уверенности в себе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46