Теперь Пермь можно рассмотреть с 25-кратным увеличением
18.10.2013
Как сообщает сегодня, 18 октября, пермская мэрия, на смотровой площадке у планетария установлен бинокуляр. Это подарок городу от Комитета попечителей по случаю 290-летнего юбилея.
Теперь у жителей и гостей Перми есть возможность увидеть панораму города с одной из самых высоких точек. Со смотровой площадки открывается вид на долину реки Егошихи, лесные массивы в черте города и Каму. Бинокуляр позволяет увидеть объекты городского ландшафта в 25-кратном увеличении.
- Замечательно, что этот прибор появился у планетария после того, как сам планетарий был капитально отремонтирован, приведен в отличное состояние. И теперь у нас будет прекрасная возможность посмотреть на наш город. Я всех поздравляю с этим событием и желаю и взрослым, и детям интересных обзоров! - сказал на церемонии открытия объекта член Комитета попечителей Геннадий Игумнов.
Теперь у жителей и гостей Перми есть возможность увидеть панораму города с одной из самых высоких точек. Со смотровой площадки открывается вид на долину реки Егошихи, лесные массивы в черте города и Каму. Бинокуляр позволяет увидеть объекты городского ландшафта в 25-кратном увеличении.
- Замечательно, что этот прибор появился у планетария после того, как сам планетарий был капитально отремонтирован, приведен в отличное состояние. И теперь у нас будет прекрасная возможность посмотреть на наш город. Я всех поздравляю с этим событием и желаю и взрослым, и детям интересных обзоров! - сказал на церемонии открытия объекта член Комитета попечителей Геннадий Игумнов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51