В больницах Перми остаются 100 школьников, отравившихся в школе № 40
22.10.2013
Сегодня, 22 октября, Пермская городская Дума в рамках депутатского часа выслушала отчет замглавы администрации города Екатерины Бербер по ситуации с массовым отравлением детей.
– На сегодняшний день в медицинских учреждениях остаются 100 детей, – сообщила г-жа Бербер. – Состояние – средней и небольшой тяжести, двое детей, находившихся в реанимации, переведены в общие палаты. Мы проверили условия в больницах – все школьники находятся в хороших условиях, нехватки мест в стационарах нет.
Первый вопрос чиновнице задал депутат Владимир Плотников:
– Каким образом департамент образования контролирует питание в школах?
Как пояснила замглавы администрации города, непосредственно в пищеблоки чиновники не заходят – это сфера ответственности Роспотребнадзора. Однако, как отметили депутаты, конкурсы на обеспечение школ горячим питанием проводит не Роспотребнадзор. Отмечена также попытка «спихнуть все на какого-то повара с грязными руками» – по мнению депутатов, «грязные руки» нужно искать в другом месте.
Гордума создала рабочую группу, которая займется анализом всей системы организации школьного питания в Перми. Официальное заключение Роспотребнадзора об источнике заражения будет готово сегодня во второй половине дня.
– На сегодняшний день в медицинских учреждениях остаются 100 детей, – сообщила г-жа Бербер. – Состояние – средней и небольшой тяжести, двое детей, находившихся в реанимации, переведены в общие палаты. Мы проверили условия в больницах – все школьники находятся в хороших условиях, нехватки мест в стационарах нет.
Первый вопрос чиновнице задал депутат Владимир Плотников:
– Каким образом департамент образования контролирует питание в школах?
Как пояснила замглавы администрации города, непосредственно в пищеблоки чиновники не заходят – это сфера ответственности Роспотребнадзора. Однако, как отметили депутаты, конкурсы на обеспечение школ горячим питанием проводит не Роспотребнадзор. Отмечена также попытка «спихнуть все на какого-то повара с грязными руками» – по мнению депутатов, «грязные руки» нужно искать в другом месте.
Гордума создала рабочую группу, которая займется анализом всей системы организации школьного питания в Перми. Официальное заключение Роспотребнадзора об источнике заражения будет готово сегодня во второй половине дня.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51