В Перми осужден за избиение учеников директор школы
14.11.2013
Директор пермской школы № 123 Виталий Слободян признан виновным в избиении двух учеников 16 лет и одного 10-летнего. Такое решение принял мировой суд Орджоникидзевского района.
Слободяну было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – «Побои» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 500 часов обязательных работ.
Глава департамента образования Перми Людмила Гаджиева приняла решение об отстранении Слободяна от руководящей должности. «После того, как приговор суда вступит в законную силу, с Виталием Слободяном однозначно будут прекращены трудовые отношения по статье 83, как с лицом, не имеющим права осуществлять трудовую деятельность с несовершеннолетними», – пояснили в пресс-службе мэрии.
Слободяну было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – «Побои» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 500 часов обязательных работ.
Глава департамента образования Перми Людмила Гаджиева приняла решение об отстранении Слободяна от руководящей должности. «После того, как приговор суда вступит в законную силу, с Виталием Слободяном однозначно будут прекращены трудовые отношения по статье 83, как с лицом, не имеющим права осуществлять трудовую деятельность с несовершеннолетними», – пояснили в пресс-службе мэрии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51