50 млн рублей заплатит бюджет Пермского края за засуху
15.11.2013
Прикамские сельхозпредприятия, пострадавшие от засухи, получат 50 млн рублей из регионального бюджета. Об этом сообщили в администрации губернатора.
Министерство сельского хозяйства Пермского края начало прием документов от сельхозпроизводителей, которые пострадали от летней засухи. «Средства из краевого бюджета в размере 50 млн рублей будут распределены среди предприятий пропорционально понесенному ущербу», – сообщили в ведомстве.
Напомним, минувшим летом в ряде территорий Пермского края «в связи с гибелью и повреждением посевов» был установлен режим ЧС. Отсутствие дождей привело к значительному снижению урожайности культур, а в некоторых местах и к полной гибели посевов. В первую очередь проблемы коснулись производителей зерна.
Министерство сельского хозяйства Пермского края начало прием документов от сельхозпроизводителей, которые пострадали от летней засухи. «Средства из краевого бюджета в размере 50 млн рублей будут распределены среди предприятий пропорционально понесенному ущербу», – сообщили в ведомстве.
Напомним, минувшим летом в ряде территорий Пермского края «в связи с гибелью и повреждением посевов» был установлен режим ЧС. Отсутствие дождей привело к значительному снижению урожайности культур, а в некоторых местах и к полной гибели посевов. В первую очередь проблемы коснулись производителей зерна.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51