Пермский мэр предложил отказаться от выборов в Думу по партийным спискам
20.12.2013
Фото: fedpress.ru
Мэр Перми Игорь Сапко предложил отказаться от выборов депутатов гордумы по партийным спискам, оставив лишь мажоритарную избирательную систему.
Глава города намерен изменить систему выборов пермской гордумы. Сейчас половина депутатов избирается по одномандатным округам, вторая – по партийным спискам. Г-н Сапко считает, что городу необходимо оставить только мажоритарную избирательную систему. «Это правильный подход, при нем депутаты не теряют связи со своими избирателями. Думаю, коллеги из краевого ЗС меня поддержат», – отметил Игорь Сапко.
Мэр Перми Игорь Сапко предложил отказаться от выборов депутатов гордумы по партийным спискам, оставив лишь мажоритарную избирательную систему.
Глава города намерен изменить систему выборов пермской гордумы. Сейчас половина депутатов избирается по одномандатным округам, вторая – по партийным спискам. Г-н Сапко считает, что городу необходимо оставить только мажоритарную избирательную систему. «Это правильный подход, при нем депутаты не теряют связи со своими избирателями. Думаю, коллеги из краевого ЗС меня поддержат», – отметил Игорь Сапко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51