Избивший пациента в «Городе сердца» анестезиолог признал свою вину
21.01.2014
Фото: vesti.ru
Врач-анестезиолог Андрей Вотяков, избивший пациента после операции в пермском «Городе сердца», признал свою вину полностью. Он попросил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке, но суд отказал.
Вотякову грозило только две трети максимального наказания, а приговор суда он бы не смог обжаловать. Но сын погибшего Василий Кулешов, представляющий потерпевшую сторону, попросил суд отменить особый порядок рассмотрения дела. Судья согласился с его доводами.
Дело врача Андрея Вотякова, обвиняемого по статье «Побои», рассматривает мировой суд Ленинского района Перми.
«Я против суда в особом порядке, потому что Вотяков не получит реального наказания, – говорит Кулешов. – Если бы его обвинили по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», где грозит до 15 лет лишения свободы, это бы меня устроило. Я считаю, что он не раскаивается в содеянном. Раскаяния в его глазах не видно».
«Дело рассматривается мировым судьей, потому что это статья средней тяжести, – отметил адвокат потерпевших Сергей Щукин. – То есть подсудимому не грозит лишение свободы. Его могут приговорить только к штрафу до 40 тысяч рублей. А могут к обязательным или исправительным работам до трех месяцев».
Представитель общественной организации «Нет бессердечию» Аркадий Константинов добавил, что Вотяков объясняет свои преступные действия «плохим самочувствием». Якобы он находился в невменяемом состоянии из-за усталости после 36-часового дежурства.
Заметим, что связи между побоями и летальным исходом судмедэкспертиза не выявила.
Врач-анестезиолог Андрей Вотяков, избивший пациента после операции в пермском «Городе сердца», признал свою вину полностью. Он попросил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке, но суд отказал.
Вотякову грозило только две трети максимального наказания, а приговор суда он бы не смог обжаловать. Но сын погибшего Василий Кулешов, представляющий потерпевшую сторону, попросил суд отменить особый порядок рассмотрения дела. Судья согласился с его доводами.
Дело врача Андрея Вотякова, обвиняемого по статье «Побои», рассматривает мировой суд Ленинского района Перми.
«Я против суда в особом порядке, потому что Вотяков не получит реального наказания, – говорит Кулешов. – Если бы его обвинили по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», где грозит до 15 лет лишения свободы, это бы меня устроило. Я считаю, что он не раскаивается в содеянном. Раскаяния в его глазах не видно».
«Дело рассматривается мировым судьей, потому что это статья средней тяжести, – отметил адвокат потерпевших Сергей Щукин. – То есть подсудимому не грозит лишение свободы. Его могут приговорить только к штрафу до 40 тысяч рублей. А могут к обязательным или исправительным работам до трех месяцев».
Представитель общественной организации «Нет бессердечию» Аркадий Константинов добавил, что Вотяков объясняет свои преступные действия «плохим самочувствием». Якобы он находился в невменяемом состоянии из-за усталости после 36-часового дежурства.
Заметим, что связи между побоями и летальным исходом судмедэкспертиза не выявила.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51