В Прикамье «черные лесорубы» нанесли ущерб в 3,5 млн рублей
21.01.2014
Стражи порядка задержали преступную группу, которая занималась незаконной рубкой леса в Соликамске. Ущерб оценивается в 3,5 млн рублей.
Как выяснилось, преступники вырубали лес еще в 2011 году, однако полицейским об этом стало известно лишь сейчас. «Специализировались злоумышленники на сосне, – сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. – За несколько месяцев, по предварительным данным, они десять раз вырубали деревья, причинив лесофонду ущерб в 3,5 млн рублей. Практически вся древесина была ими продана».
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Индивидуальный предприниматель, организовавший валку древесины, арестован. Еще два человека находятся под подпиской о невыезде.
Как выяснилось, преступники вырубали лес еще в 2011 году, однако полицейским об этом стало известно лишь сейчас. «Специализировались злоумышленники на сосне, – сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. – За несколько месяцев, по предварительным данным, они десять раз вырубали деревья, причинив лесофонду ущерб в 3,5 млн рублей. Практически вся древесина была ими продана».
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Индивидуальный предприниматель, организовавший валку древесины, арестован. Еще два человека находятся под подпиской о невыезде.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51