Из-за морозов каждый десятый автобус в Перми не выходит на линию
30.01.2014
Фото: roadplanet.ru
В морозы на линии выходят 90% пермских автобусов. Но движение общественного транспорта в Перми остается стабильным, считают в городском департаменте дорог и транспорта.
В «транспортном» департаменте города отмечают, что в сильные морозы на линию выходит 87-90% подвижного состава автобусов, в обычные дни работает около 94-95%. «В отличие от других городов России, на территорию которых распространилось влияние арктического циклона, в Перми работа общественного транспорта остается стабильной. В некоторых городах из-за сильных морозов произошла практически полная остановка общественного транспорта. Такая ситуация сложилась в Омске, Барнауле, Кирове. В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии было парализовано движение электротранспорта», – приводят примеры сотрудники ведомства.
Многие пермские перевозчики имеют обогреваемые парки, поэтому выпуск на линию в условиях экстремальных морозов достаточно высокий. Но даже небольшое отклонение от расписания в такую погоду становится более ощутимым для жителей. «С нашей стороны, – говорят в ДДиТ, – усилен контроль за работой автобусов с помощью данных навигационного оборудования для того, чтобы расписание соблюдалось как можно более точно. Особое внимание уделяется выполнению рейсов в утренние и вечерние часы пик. Сотрудники оперативно реагируют на информацию пассажиров об отклонении от расписания, анализируют звонки. Информация передается перевозчикам с требованием устранить нарушения».
Трамваи и троллейбусы выходят на линию в количестве 99-100%. Как поясняют специалисты МУП «Пермгорэлектротранс», с технической точки зрения температура воздуха не влияет на возможность движения электротранспорта.
В морозы на линии выходят 90% пермских автобусов. Но движение общественного транспорта в Перми остается стабильным, считают в городском департаменте дорог и транспорта.
В «транспортном» департаменте города отмечают, что в сильные морозы на линию выходит 87-90% подвижного состава автобусов, в обычные дни работает около 94-95%. «В отличие от других городов России, на территорию которых распространилось влияние арктического циклона, в Перми работа общественного транспорта остается стабильной. В некоторых городах из-за сильных морозов произошла практически полная остановка общественного транспорта. Такая ситуация сложилась в Омске, Барнауле, Кирове. В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии было парализовано движение электротранспорта», – приводят примеры сотрудники ведомства.
Многие пермские перевозчики имеют обогреваемые парки, поэтому выпуск на линию в условиях экстремальных морозов достаточно высокий. Но даже небольшое отклонение от расписания в такую погоду становится более ощутимым для жителей. «С нашей стороны, – говорят в ДДиТ, – усилен контроль за работой автобусов с помощью данных навигационного оборудования для того, чтобы расписание соблюдалось как можно более точно. Особое внимание уделяется выполнению рейсов в утренние и вечерние часы пик. Сотрудники оперативно реагируют на информацию пассажиров об отклонении от расписания, анализируют звонки. Информация передается перевозчикам с требованием устранить нарушения».
Трамваи и троллейбусы выходят на линию в количестве 99-100%. Как поясняют специалисты МУП «Пермгорэлектротранс», с технической точки зрения температура воздуха не влияет на возможность движения электротранспорта.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51