Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве главного архитектора Соликамска
10.02.2014
Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве главного архитектора Соликамска Ольги Карапетян. Двое мужчин 46 и 27 лет признаны виновными в совершении убийства по найму.
По версии следствия, в начале 2010 года к ним обратился заказчик и предложил убить г-жу Карапетян. Обвиняемые согласились. Утром 18 марта 2010 года, когда женщина вышла из своей квартиры, собираясь поехать на работу, в подъезде дома один из мужчин выстрелил в нее. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемые скрылись из Соликамска на автомобиле.
Вынося вердикт, присяжные были единодушны. Подсудимых признали виновными в совершении инкриминируемых им деяний. После обсуждения последствий вердикта судом будет вынесен приговор.
По версии следствия, в начале 2010 года к ним обратился заказчик и предложил убить г-жу Карапетян. Обвиняемые согласились. Утром 18 марта 2010 года, когда женщина вышла из своей квартиры, собираясь поехать на работу, в подъезде дома один из мужчин выстрелил в нее. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемые скрылись из Соликамска на автомобиле.
Вынося вердикт, присяжные были единодушны. Подсудимых признали виновными в совершении инкриминируемых им деяний. После обсуждения последствий вердикта судом будет вынесен приговор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51