Пермский фигурист и его партнерша установили мировой рекорд

11.47 Среда, 12 февраля 2014

Пермский фигурист Максим Траньков и его партнерша Татьяна Волосожар установили новый мировой рекорд, получив 84,17 балла.

Фигуристы лидируют по итогам короткой программы на Олимпийских играх, сообщает официальный сайт зимней Олимпиады. Следом за российскими спортсменами идут представители Германии Алена Савченко и Робин Шолковы. На третьем месте россияне Ксения Столбова и Федор Климов.

Российская пара, представляющая Пермский край, Вера Базарова и Юрий Ларионов, заняла восьмое место. Напомним, Максим Траньков и Татьяна Волосожар получили на Олимпийских играх в Сочи золотую медаль командного турнира.

Пермская спортсменка Татьяна Иванова в соревнованиях на одноместных санях заняла 7-е место. 23-летняя саночница из Чусового в первом заезде показала четвертый результат, во втором – десятый. Последние две попытки в заезде принесли Татьяне Ивановой шестое и девятое места.

В итоге саночница заняла седьмое место с результатом 50,607. Золото и серебро в соревновании завоевали две спортсменки из Германии – Натали Гейзенбергер и Татьяна Хюфнер, бронзу – американка Эрин Хэмлин.