Пермские спортсмены заразились кишечной инфекцией в Пензе
20.02.2014
Фото: medportal.ru
Среди участников первенства Приволжского федерального округа по плаванию зарегистрирована вспышка кишечной инфекции. Среди заболевших – пермские спортсмены.
На 20 февраля из 507 спортсменов, участвующих в соревновании, 26 поставлен диагноз «вирусный гастроэнтерит», один человек госпитализирован. «В инфекционную больницу отправлен спортсмен из Казани, – уточнил представитель спорткомитета Пензенской области Владимир Жучков. – Его состояние сейчас не вызывает опасений. Среди заболевших также пловцы из Перми и Пензы. Первыми заболели пермяки, которые приехали в Пензу 18 февраля. Не исключено, что они могли подхватить вирус в поезде».
В настоящее время Роспотребнадзор по Пензенской области проводит проверку в училище олимпийского резерва.
Среди участников первенства Приволжского федерального округа по плаванию зарегистрирована вспышка кишечной инфекции. Среди заболевших – пермские спортсмены.
На 20 февраля из 507 спортсменов, участвующих в соревновании, 26 поставлен диагноз «вирусный гастроэнтерит», один человек госпитализирован. «В инфекционную больницу отправлен спортсмен из Казани, – уточнил представитель спорткомитета Пензенской области Владимир Жучков. – Его состояние сейчас не вызывает опасений. Среди заболевших также пловцы из Перми и Пензы. Первыми заболели пермяки, которые приехали в Пензу 18 февраля. Не исключено, что они могли подхватить вирус в поезде».
В настоящее время Роспотребнадзор по Пензенской области проводит проверку в училище олимпийского резерва.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51