Свершилось. Сити-менеджер Перми покидает пост и идет на повышение
21.02.2014
Фото: prm.ru
Встреча губернатора Прикамья с главой администрации Перми Анатолием Маховиковым, назначенная сегодня, 21 февраля, на 9 часов утра, прошла в штатном режиме. В итоге Анатолий Маховиков объявил, что оставляет кресло в мэрии и переходит на работу в краевое правительство.
Анатолию Маховикову предложена должность первого заместителя главы краевого кабмина. Его место в администрации города предположительно займет Дмитрий Самойлов. Поскольку кадровое решение сити-менеджер принял за несколько дней до февральского заседания Пермской городской Думы, все станет окончательно ясно уже на будущей неделе.
25 февраля гордуме предстоит принять отставку Маховикова и утвердить исполняющего обязанности главы администрации города. Затем, по-видимому, на эту должность будет проведен конкурс.
Встреча губернатора Прикамья с главой администрации Перми Анатолием Маховиковым, назначенная сегодня, 21 февраля, на 9 часов утра, прошла в штатном режиме. В итоге Анатолий Маховиков объявил, что оставляет кресло в мэрии и переходит на работу в краевое правительство.
Анатолию Маховикову предложена должность первого заместителя главы краевого кабмина. Его место в администрации города предположительно займет Дмитрий Самойлов. Поскольку кадровое решение сити-менеджер принял за несколько дней до февральского заседания Пермской городской Думы, все станет окончательно ясно уже на будущей неделе.
25 февраля гордуме предстоит принять отставку Маховикова и утвердить исполняющего обязанности главы администрации города. Затем, по-видимому, на эту должность будет проведен конкурс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51