В Пермском крае отключат газ предприятиям-должникам
13.03.2014
Фото: pronedra.ru
«Газпром межрегионгаз Пермь» приступает к ограничению газоснабжения предприятий-должников. В дальнейшем газовики намерены инициировать процедуру банкротства тех предприятий, которые не исполняют свои обязательства по уплате долга.
Ограничения в первую очередь коснутся организаций коммунального комплекса (ОКК). Просроченная задолженность ОКК Пермского края к началу марта 2014 года перевалила за 1,7 млрд рублей.
Более чем 100 предприятиям коммунального комплекса направлены предупреждения. Следующим шагом будет уменьшение поставки им газа на 30% от суточной нормы. Наконец, должники, так и не оплатившие потребление, будут отключены от газоснабжения полностью. Больше всего долгов у коммунальщиков в Перми, Лысьве и Очерском районе.
«Мы запланировали комплекс наиболее строгих мер, которые предусмотрены действующим законодательством и условиями заключенных договоров на поставку газа», – отметил генеральный директор компании ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев. В крайнем случае компания будет инициировать процедуру банкротства тех предприятий, которые не исполняют свои обязательства по погашению задолженности.
«Газпром межрегионгаз Пермь» приступает к ограничению газоснабжения предприятий-должников. В дальнейшем газовики намерены инициировать процедуру банкротства тех предприятий, которые не исполняют свои обязательства по уплате долга.
Ограничения в первую очередь коснутся организаций коммунального комплекса (ОКК). Просроченная задолженность ОКК Пермского края к началу марта 2014 года перевалила за 1,7 млрд рублей.
Более чем 100 предприятиям коммунального комплекса направлены предупреждения. Следующим шагом будет уменьшение поставки им газа на 30% от суточной нормы. Наконец, должники, так и не оплатившие потребление, будут отключены от газоснабжения полностью. Больше всего долгов у коммунальщиков в Перми, Лысьве и Очерском районе.
«Мы запланировали комплекс наиболее строгих мер, которые предусмотрены действующим законодательством и условиями заключенных договоров на поставку газа», – отметил генеральный директор компании ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев. В крайнем случае компания будет инициировать процедуру банкротства тех предприятий, которые не исполняют свои обязательства по погашению задолженности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51