В Перми исследуют пассажиропоток общественного транспорта
18.03.2014
Фото: vppress.ru
На этой неделе городской департамент дорог и транспорта проведет исследование пассажиропотока в пермских автобусах, троллейбусах и трамваях.
19, 21 и 23 марта пассажирам общественного транспорта будут выдавать разноцветные билеты, в зависимости от категории льгот. Билеты получат и те пассажиры, которые пользуются различными видами проездных билетов.
«Материалы исследования пассажиропотока необходимы для расчета субсидий перевозчикам из городского бюджета, – поясняют в департаменте. – Также «пересчет» пассажиров поможет откорректировать существующую маршрутную сеть и улучшить транспортное обслуживание пассажиров, особенно в часы пик». Традиционно мэрия проводит исследование пассажиропотока два раза в год. До начала внедрения электронной системы оплаты проезда исследование проводится традиционным способом, пассажиров просят в эти дни сохранять цветные билеты до конца поездки.
Напомним, сейчас в Перми идет подготовка к внедрению электронной системы оплаты проезда. Безналичный расчет за поездку в городском транспорте может стать реальностью уже летом этого года. Пассажирам предлагают пользоваться специальными транспортными картами – пластиковыми или плотными бумажными, – в которые интегрированы микропроцессорные чипы. При этом власти хотят сохранить кондукторов в транспорте и обеспечить их нужным оборудованием для обработки транспортных карт. При желании оплатить проезд можно будет и наличными.
На этой неделе городской департамент дорог и транспорта проведет исследование пассажиропотока в пермских автобусах, троллейбусах и трамваях.
19, 21 и 23 марта пассажирам общественного транспорта будут выдавать разноцветные билеты, в зависимости от категории льгот. Билеты получат и те пассажиры, которые пользуются различными видами проездных билетов.
«Материалы исследования пассажиропотока необходимы для расчета субсидий перевозчикам из городского бюджета, – поясняют в департаменте. – Также «пересчет» пассажиров поможет откорректировать существующую маршрутную сеть и улучшить транспортное обслуживание пассажиров, особенно в часы пик». Традиционно мэрия проводит исследование пассажиропотока два раза в год. До начала внедрения электронной системы оплаты проезда исследование проводится традиционным способом, пассажиров просят в эти дни сохранять цветные билеты до конца поездки.
Напомним, сейчас в Перми идет подготовка к внедрению электронной системы оплаты проезда. Безналичный расчет за поездку в городском транспорте может стать реальностью уже летом этого года. Пассажирам предлагают пользоваться специальными транспортными картами – пластиковыми или плотными бумажными, – в которые интегрированы микропроцессорные чипы. При этом власти хотят сохранить кондукторов в транспорте и обеспечить их нужным оборудованием для обработки транспортных карт. При желании оплатить проезд можно будет и наличными.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31