В Перми закончился отопительный сезон и началась подготовка к следующему
12.05.2014
Фото: gorodperm.ru
Отопительный сезон в Перми завершается 12 мая. Соответствующее постановление администрации города издано сегодня. Управляющие компании и руководители ТСЖ должны проинформировать жильцов об окончании отопительного сезона и отключении систем отопления.
Как сообщают в пресс-службе мэрии со ссылкой на департамент ЖКХ, подача тепла в дома прекращается, когда на улице в течение 5 дней держится температура выше 8 градусов тепла. Тем не менее производителям тепла рекомендовано обеспечить подачу тепла в учреждения социальной сферы до 15 мая, если вдруг температура воздуха опустится ниже 8 градусов тепла.
«В этом году в Перми сохранилась тенденция по стабильному прохождению отопительного сезона, все возникшие сбои устранялись оперативно, в рабочем режиме», – отметил начальник департамента ЖКХ Эдуард Буланов.
Коммунальные службы уже приступили к подготовке к будущему отопительному сезону. Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ начали формировать графики проведения ремонтных работ. Заседание городского штаба состоится уже 22 мая. Задача штаба – контроль за текущей подготовкой теплосетей для обеспечения бесперебойного теплоснабжения будущей зимой.
Отопительный сезон в Перми завершается 12 мая. Соответствующее постановление администрации города издано сегодня. Управляющие компании и руководители ТСЖ должны проинформировать жильцов об окончании отопительного сезона и отключении систем отопления.
Как сообщают в пресс-службе мэрии со ссылкой на департамент ЖКХ, подача тепла в дома прекращается, когда на улице в течение 5 дней держится температура выше 8 градусов тепла. Тем не менее производителям тепла рекомендовано обеспечить подачу тепла в учреждения социальной сферы до 15 мая, если вдруг температура воздуха опустится ниже 8 градусов тепла.
«В этом году в Перми сохранилась тенденция по стабильному прохождению отопительного сезона, все возникшие сбои устранялись оперативно, в рабочем режиме», – отметил начальник департамента ЖКХ Эдуард Буланов.
Коммунальные службы уже приступили к подготовке к будущему отопительному сезону. Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ начали формировать графики проведения ремонтных работ. Заседание городского штаба состоится уже 22 мая. Задача штаба – контроль за текущей подготовкой теплосетей для обеспечения бесперебойного теплоснабжения будущей зимой.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26