Пермяк Евгений Исаев стал победителем чемпионата Европы по самбо в «абсолютке»

12.18 Понедельник, 19 мая 2014

В Бухаресте завершился чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. Сборная России заняла первое общекомандное место. Россияне завоевали 15 наград высшего достоинства, пять серебряных медалей и четыре бронзовые.

Как сообщили в комитете по физической культуры и спорту администрации Перми, точку в турнире поставил пермяк Евгений Исаев. В финальной схватке в категории свыше 100 кг он одолел белоруса Юрия Рыбака и стал чемпионом Европы.

- Мы оба хорошо знаем броски друг друга, можно было что-то спрогнозировать и подготовиться. Я был уверен, что поединок в любом случае будет моим. В супертяжелом весе я ему пока не проигрывал, хотя в предыдущей категории, до 100 кг, я ему уступал, - отметил после завершения турнира чемпион Европы.

Таким образом, Евгений Исаев стал двукратным победителем континентального чемпионата. Впервые на верхнюю ступень пьедестала почета он поднялся в 2010 году.