Жители Прикамья получили вирус в письмах, якобы отправленных службой судебных приставов
27.05.2014
Фото: wi-figreen.com
В Управление ФССП по Пермскому краю поступили обращения граждан, которые стали жертвами неизвестных хакеров. Пострадавшие утверждают, что получили по электронной почте «зараженные письма» от имени ведомства, сообщает пресс-служба краевого УФССП.
По словам заявителей, в электронных письмах якобы судебный пристав-исполнитель сообщал о возможном применении к адресату мер принудительного исполнения. Во вложении имелся файл «Образец (n).zip», в котором и содержалась вредоносная программа. Чаще всего злоумышленники использовали вирусы-шифровальщики, которые имитируют зависание операционной системы и шифруют документы пользователя. Письма рассылались со взломанного или анонимного электронного ящика.
Краевое УФССП сообщает, что не имеет никакого отношения к рассылке подобных писем, и призывает граждан проявить осторожность и бдительность.
В Управление ФССП по Пермскому краю поступили обращения граждан, которые стали жертвами неизвестных хакеров. Пострадавшие утверждают, что получили по электронной почте «зараженные письма» от имени ведомства, сообщает пресс-служба краевого УФССП.
По словам заявителей, в электронных письмах якобы судебный пристав-исполнитель сообщал о возможном применении к адресату мер принудительного исполнения. Во вложении имелся файл «Образец (n).zip», в котором и содержалась вредоносная программа. Чаще всего злоумышленники использовали вирусы-шифровальщики, которые имитируют зависание операционной системы и шифруют документы пользователя. Письма рассылались со взломанного или анонимного электронного ящика.
Краевое УФССП сообщает, что не имеет никакого отношения к рассылке подобных писем, и призывает граждан проявить осторожность и бдительность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26