Электроснабжение в прикамском поселке Броды восстановлено
04.06.2014
Фото: 59.mchs.gov.ru
В пострадавшем от пожара поселке Броды Пермского района энергетики провели ремонтные работы. В населенном пункте восстановлены линии электропередачи 0,4кВ.
Напомним, в результате пожара 2 июня в поселке Броды сгорело шесть домов и шесть строений. Без жилья остались 54 человека. По решению губернатора Виктора Басаргина каждому домовладельцу будет выплачено по 100 тысяч рублей. Причина пожара выясняется.
В поселке было нарушено электроснабжение, сгорело несколько опор ЛЭП. Отметим, что сети, питающие поселок, являются бесхозными. По поручению Виктора Басаргина к восстановительным работам были привлечены специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго».
В работах приняли участие 15 человек. Также было задействовано 7 единиц техники. Специалисты установили шесть новых опор, заменили порядка 600 метров провода. «Для безопасного проведения работ было произведено отключение электроснабжения, – рассказали в пресс-службе администрации губернатора. – Когда пожар был потушен, подача электроэнергии была организована по временной схеме». Полностью завершить работы по восстановлению ЛЭП планируется сегодня, 4 июня, к 18.00.
В пострадавшем от пожара поселке Броды Пермского района энергетики провели ремонтные работы. В населенном пункте восстановлены линии электропередачи 0,4кВ.
Напомним, в результате пожара 2 июня в поселке Броды сгорело шесть домов и шесть строений. Без жилья остались 54 человека. По решению губернатора Виктора Басаргина каждому домовладельцу будет выплачено по 100 тысяч рублей. Причина пожара выясняется.
В поселке было нарушено электроснабжение, сгорело несколько опор ЛЭП. Отметим, что сети, питающие поселок, являются бесхозными. По поручению Виктора Басаргина к восстановительным работам были привлечены специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго».
В работах приняли участие 15 человек. Также было задействовано 7 единиц техники. Специалисты установили шесть новых опор, заменили порядка 600 метров провода. «Для безопасного проведения работ было произведено отключение электроснабжения, – рассказали в пресс-службе администрации губернатора. – Когда пожар был потушен, подача электроэнергии была организована по временной схеме». Полностью завершить работы по восстановлению ЛЭП планируется сегодня, 4 июня, к 18.00.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26