Пермский совет по топонимике одобрил место временного размещения «Ордена Ленина»
19.06.2014
Фото: gorodperm.ru
Вчера, 18 июня, в Перми состоялось заседание городского совета по топонимике, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся установки мемориальных досок и памятных знаков.
В частности, члены совета по топонимике одобрили место временного размещения памятного знака «Орден Ленина» на пересечении улиц Куйбышева и Ленина. Памятный знак является образным воплощением государственной награды, присужденной в 1971 году Перми за большие успехи в выполнении пятилетнего плана по развитию промышленного производства. На заседании совета было представлено мнение расположенных рядом территориальных общественных самоуправлений (ТОС) «Луначарский» и «Слудский», из 184 опрошенных жителей 151 проголосовал за это предложение (82% от числа опрошенных). После обсуждения эскизного проекта и особенностей этой площадки члены совета приняли решение согласовать эскизный проект и место размещения памятного знака.
Вчера, 18 июня, в Перми состоялось заседание городского совета по топонимике, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся установки мемориальных досок и памятных знаков.
В частности, члены совета по топонимике одобрили место временного размещения памятного знака «Орден Ленина» на пересечении улиц Куйбышева и Ленина. Памятный знак является образным воплощением государственной награды, присужденной в 1971 году Перми за большие успехи в выполнении пятилетнего плана по развитию промышленного производства. На заседании совета было представлено мнение расположенных рядом территориальных общественных самоуправлений (ТОС) «Луначарский» и «Слудский», из 184 опрошенных жителей 151 проголосовал за это предложение (82% от числа опрошенных). После обсуждения эскизного проекта и особенностей этой площадки члены совета приняли решение согласовать эскизный проект и место размещения памятного знака.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26