Возрастное ограничение 18+

В Прикамье произошло массовое отравление выпускников

11.53 Понедельник, 30 июня 2014
В Горнозаводске произошло массовое отравление. С подозрением на сальмонеллез госпитализированы 23 человека.

25 июня в торгово-развлекательном центре «Разгуляй» в Горнозаводске проходил выпускной вечер учащихся 11-х классов одной из городских школ. 26 июня в центральную районную больницу обратились 30 человек, 23 из которых поместили в инфекционное отделение, семерым рекомендовали амбулаторное лечение. Из 23 госпитализированных 14 человек – выпускники школы. Всем обратившимся предварительно поставлен диагноз «сальмонеллез».

У заболевших отмечается головная боль, температура до 38-39 °C, расстройство пищеварения. Заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме, 23 человека госпитализированы в инфекционное отделение. Предположительно, заболевание связано с продуктами питания, употребленными заболевшими 25 июня 2014 года, приготовленными с нарушением технологии, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, деятельность кафе ИП Василенко приостановлена. Проведен опрос заболевших, назначено медицинское наблюдение за контактными. В кафе проведена заключительная дезинфекция силами персонала. В ходе санитарно-эпидемиологического расследования отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы пищи и воды. Проводится доследственная проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK