Возрастное ограничение 18+

Лжетеррорист, «заминировавший» полгорода, получил 400 часов обязательных работ

12.09 Понедельник, 30 июня 2014
Житель Оханска, используя ноутбук, подготовил под вымышленным именем ложное СМС-сообщение о заминировании социально значимых объектов жизнедеятельности граждан.

В списке оказались газокомпрессорная станция, автозаправка, Оханская центральная районная больница, горгаз, газовая АЗС, котельная. Указав дату и время предполагаемого «взрыва», он отправил текст с сообщением на сотовый телефон начальника отделения полиции.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, преступник решил на этом не останавливаться. Сообщение о минировании города он направил еще и на интернет-сайт ФСБ России.

Третье по счету сообщение о заминировании жилых домов по улице Ленина, газовой котельной, стоматологического отделения, горгаза, газокомпрессорной станции гражданин заготовил на персональном компьютере. Потом, по странной логике и в надежде отвести от себя подозрения, скопировал его на компакт- диск, запечатал его в конверт и отправил почтой на адрес полиции.

Для проверки каждого из сообщений и предотвращения возможных последствий были привлечены значительные силы правоохранительных органов. А также дезорганизована нормальная деятельность объектов, где, согласно сообщениям, планировались акты терроризма.

Сотрудники полиции быстро вычислили «шутника». Им оказался инвалид III группы, склонный к злоупотреблению спиртными напитками и совершению противоправных действий. У злоумышленника изъяты в собственность государства орудия преступления – ноутбук и USB-модем. Решением суда ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. В настоящее время, как сообщают в УФССП России по Пермскому краю, он отбывает свой срок при администрации Оханского района, где трудится дворником.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK