Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае прошли грозы со шквальным ветром и градом

14.00 Понедельник, 30 июня 2014
Фото: sweet211.ru

Крупный град выпал в южных районах Прикамья вчера, 29 июня, ночью, сообщили синоптики. В некоторых районах ветер, порывы которого достигали 26 м/с, повалил деревья и рекламные щиты.

Как сообщили пермские метеорологи, с 28 по 29 июня из-за прохождения полярного холодного фронта по ряду южных районов Пермского края наблюдались интенсивные грозы со шквалами и крупным градом. Наиболее интенсивные грозы зафиксированы в Октябрьском, Суксунском, Чернушинском районах, а также в Осе и Оханске.

Метеостанция Чернушки зафиксировала порыв ветра до 26 м/с. В городе в результате шквала повалено множество деревьев, рекламные щиты, повреждены кровли зданий. В Чернушке выпал град диаметром около 10 мм. А в Суксунском районе, по данным центра геоинформационных систем ПГНИУ, выпал град диаметром до 50 мм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK