Мэрия то выселяет Пермское отделение Союза журналистов из исторического здания в центре города. То не выселяет
26.08.2014
Вчера, 25 августа, в Пермском отделении Союза журналистов России получили уведомление из департамента имущественных отношений горадминистрации. В нем говорится, что помещения на Сибирской, 8, известные в городе как «Домжур», должны быть освобождены до 21 сентября.
Председатель пермского Союза журналистов Ольга Лоскутова не смогла оперативно встретиться ни с и.о. начальника департамента имущественных отношений Александром Хаткевичем, ни с главой администрации Дмитрием Самойловым. Тем не менее определенный резонанс до ушей сити-менеджера, видимо, докатился. Во всяком случае, он поручил ДИО изучить возможность оставить журналистов в покое.
Как отмечает Ольга Лоскутова, отношения общественной организации с городом нуждаются в урегулировании:
– Просто надо сесть и сформулировать и сделать договор – чёткий, ясный и не на один год, а хотя бы на пять лет.
Председатель пермского Союза журналистов Ольга Лоскутова не смогла оперативно встретиться ни с и.о. начальника департамента имущественных отношений Александром Хаткевичем, ни с главой администрации Дмитрием Самойловым. Тем не менее определенный резонанс до ушей сити-менеджера, видимо, докатился. Во всяком случае, он поручил ДИО изучить возможность оставить журналистов в покое.
Как отмечает Ольга Лоскутова, отношения общественной организации с городом нуждаются в урегулировании:
– Просто надо сесть и сформулировать и сделать договор – чёткий, ясный и не на один год, а хотя бы на пять лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33