Из Перми будет выдворен мигрант, незаконно работавший поваром
04.09.2014
За несоблюдение миграционного законодательства двое граждан Узбекистана будут выдворены из Перми. Один из них три месяца незаконно работал поваром в одной из точек общественного питания, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Второй мигрант незаконно находился на территории России более полугода и проживал в нежилом помещении, охраняя прилегающую территорию. Его соотечественник работал старшим поваром без соответствующего разрешения.
Постановлением Мотовилихинского районного суда Перми иностранцы были признаны виновными по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ». Мигранты были оштрафованы. В целях наказания решено выдворить их за пределы России. Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности работодателей, отмечают в краевой прокуратуре.
Второй мигрант незаконно находился на территории России более полугода и проживал в нежилом помещении, охраняя прилегающую территорию. Его соотечественник работал старшим поваром без соответствующего разрешения.
Постановлением Мотовилихинского районного суда Перми иностранцы были признаны виновными по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ». Мигранты были оштрафованы. В целях наказания решено выдворить их за пределы России. Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности работодателей, отмечают в краевой прокуратуре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08