В Перми появится остановка электрички рядом с Коммунальным мостом
23.04.2015
На улице Попова возле моста через Каму будет построена остановка электрички. Как сообщили в «Пермской пригородной компании», в апреле была проведена выездная комиссия, в ходе которой представители компании и краевого министерства транспорта определили участок, подходящий для строительства новой остановки пригородного поезда.
«У нас есть планы, чтобы электрички стали частью городского транспорта», – заявил гендиректор «Пермской пригородной компании» Сергей Канцур. По его словам, официальные документы уже отправлены в департамент дорог и транспорта.
Решение о строительстве новой остановки было принято с целью разгрузить город в час пик и создать удобный транспортно-пересадочный узел для жителей отдаленных районов города. Финансирование поделят между собой компания-перевозчик и правительство края.
«У нас есть планы, чтобы электрички стали частью городского транспорта», – заявил гендиректор «Пермской пригородной компании» Сергей Канцур. По его словам, официальные документы уже отправлены в департамент дорог и транспорта.
Решение о строительстве новой остановки было принято с целью разгрузить город в час пик и создать удобный транспортно-пересадочный узел для жителей отдаленных районов города. Финансирование поделят между собой компания-перевозчик и правительство края.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36