В прикамском детском лагере две девочки отравились неизвестным веществом
12.08.2015
В детском лагере имени Саши Чекалина в Горнозаводском районе Прикамья две воспитанницы 13 и 15 лет в минувшее воскресенье пожаловались на плохое самочувствие.
В лагерь была вызвана «скорая помощь», которая отвезла девочек в больницу. Бригада оказала помощь одной школьнице, вторую доставили в реанимацию, поскольку она находилась в бессознательном состоянии. На данный момент она пришла в себя, ее состояние оценено как стабильное. У обеих пострадавших были взяты анализы. Освидетельствование на алкоголь показало отрицательный результат.
Следователи начали проводить проверку после случившегося. Младшая воспитанница лагеря сообщила им, что вместе с подругой курила неизвестное вещество, которое им дали знакомые мальчики. Следователи нашли это вещество и направили его на экспертизу.
В лагерь была вызвана «скорая помощь», которая отвезла девочек в больницу. Бригада оказала помощь одной школьнице, вторую доставили в реанимацию, поскольку она находилась в бессознательном состоянии. На данный момент она пришла в себя, ее состояние оценено как стабильное. У обеих пострадавших были взяты анализы. Освидетельствование на алкоголь показало отрицательный результат.
Следователи начали проводить проверку после случившегося. Младшая воспитанница лагеря сообщила им, что вместе с подругой курила неизвестное вещество, которое им дали знакомые мальчики. Следователи нашли это вещество и направили его на экспертизу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29