17-летний житель Перми зарезал дядю, защищая мать
23.09.2015
Вынесен приговор 17-летнему пермяку. Юноша признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.
Как установили следствие и суд, в ночь на 16 июня в квартире по месту жительства во время конфликта, вызванного неприязненными внутрисемейными отношениями, молодой человек, заступаясь за мать, нанес своему дяде, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, удар ножом в область грудной клетки, причинив проникающее колото-резаное ранение.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.
Как установили следствие и суд, в ночь на 16 июня в квартире по месту жительства во время конфликта, вызванного неприязненными внутрисемейными отношениями, молодой человек, заступаясь за мать, нанес своему дяде, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, удар ножом в область грудной клетки, причинив проникающее колото-резаное ранение.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15