В Прикамье выросло число ВИЧ-инфицированных
16.10.2015
Эпидемиологическая обстановка на территории Пермского края за девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого характеризовалась ростом заболеваемости населения, сообщает Пермьстат.
Почти в десять раз увеличилось количество больных коклюшем – с 9 до 85 случаев. Также в два раза выросло число заболевших гриппом. Зафиксирован рост заболеваемости социально значимыми болезнями. Так, число случаев впервые выявленного туберкулеза увеличилось на 6,4%: с начала года зарегистрировано 1439 случаев.
Число диагностированных заболеваний, связанных с ВИЧ-инфекцией, выросло на 17,2% и составило 2445 случаев. Из них 35 – у несовершеннолетних.
Почти в десять раз увеличилось количество больных коклюшем – с 9 до 85 случаев. Также в два раза выросло число заболевших гриппом. Зафиксирован рост заболеваемости социально значимыми болезнями. Так, число случаев впервые выявленного туберкулеза увеличилось на 6,4%: с начала года зарегистрировано 1439 случаев.
Число диагностированных заболеваний, связанных с ВИЧ-инфекцией, выросло на 17,2% и составило 2445 случаев. Из них 35 – у несовершеннолетних.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15