Роспотребнадзор направил работников пермских пищеблоков обследоваться на наличие острых кишечных инфекций
01.12.2015
В связи с ростом заболеваемости и регистрацией массовых случаев болезни в организованных коллективах Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю усилило меры по профилактике острых кишечных инфекций.
Ведомство обратилось к индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций и учреждений Перми, занимающихся организацией питания детей. Им предложено провести в декабре лабораторное обследование сотрудников пищеблоков на возбудителей норовирусной и ротавирусной инфекции. После проведения обследования предприниматели и руководители организаций должны своевременно изолировать разносчиков вируса и организовать их лечение за счет собственных средств.
Ведомство обратилось к индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций и учреждений Перми, занимающихся организацией питания детей. Им предложено провести в декабре лабораторное обследование сотрудников пищеблоков на возбудителей норовирусной и ротавирусной инфекции. После проведения обследования предприниматели и руководители организаций должны своевременно изолировать разносчиков вируса и организовать их лечение за счет собственных средств.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44