Стоимость проезда в пермском транспорте предлагается повысить до 20 рублей
04.12.2015
Сегодня, 4 декабря, комиссия по тарифам одобрила к рассмотрению на пленарном заседании Пермской гордумы вопрос о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте, сообщает «Ъ».
Инициатором повышения стоимости проезда с 16 до 20 рублей стала мэрия. Депутаты считают повышение на 25% экономически обоснованным, так как затраты перевозчиков растут.
На предыдущем заседании гордумы приняты в первом чтении изменения в порядок формирования тарифа на проезд в городском транспорте. Они предусматривают в том числе увеличение нормы общехозяйственных расходов на 3% – в тариф будут заложены затраты на внедрение автоматизированной системы учета пассажиропотока. Гордума рассмотрит вопрос о повышении тарифа и изменения в порядок его формирования на декабрьской пленарке.
Инициатором повышения стоимости проезда с 16 до 20 рублей стала мэрия. Депутаты считают повышение на 25% экономически обоснованным, так как затраты перевозчиков растут.
На предыдущем заседании гордумы приняты в первом чтении изменения в порядок формирования тарифа на проезд в городском транспорте. Они предусматривают в том числе увеличение нормы общехозяйственных расходов на 3% – в тариф будут заложены затраты на внедрение автоматизированной системы учета пассажиропотока. Гордума рассмотрит вопрос о повышении тарифа и изменения в порядок его формирования на декабрьской пленарке.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34