В национальную сборную по гандболу вошли два пермских спортсмена
14.01.2016
Мужская сборная России по гандболу определилась с заявкой на чемпионат Европы, который стартует в Польше в ближайшую пятницу, сообщает министерство спорта Пермского края. Тренерский штаб, в который входит и главный тренер гандбольного клуба «Пермские медведи» Лев Воронин, назвал 18 игроков из 11 клубов.
«Так же как и год назад, на чемпионате мира в Катаре, в национальную команду вошли два пермских гандболиста. Но если тогда честь российского флага защищали вратарь Игорь Левшин и правый полусредний Самвел Асланян, то нынче это линейный Валентин Бузмаков и левый крайний Игорь Сорока», – передает министерство.
Российская делегация сегодня, 14 января, транзитом через Варшаву отправится в портовый город Гданьск. Здесь на вмещающий 11 тыс. зрителей «Эрго-Арене» свои матчи проведет квартет D. Кроме нашей сборной, в этой группе сыграют датчане, венгры и черногорцы. Три сильнейшие команды выйдут в следующий групповой раунд.
«Так же как и год назад, на чемпионате мира в Катаре, в национальную команду вошли два пермских гандболиста. Но если тогда честь российского флага защищали вратарь Игорь Левшин и правый полусредний Самвел Асланян, то нынче это линейный Валентин Бузмаков и левый крайний Игорь Сорока», – передает министерство.
Российская делегация сегодня, 14 января, транзитом через Варшаву отправится в портовый город Гданьск. Здесь на вмещающий 11 тыс. зрителей «Эрго-Арене» свои матчи проведет квартет D. Кроме нашей сборной, в этой группе сыграют датчане, венгры и черногорцы. Три сильнейшие команды выйдут в следующий групповой раунд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02