Возрастное ограничение 18+

В Балатовском парке состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» в Пермской городской Думе

12.13 Вторник, 27 июня 2017
В канун пленарного заседания гордумы представители фракции «Единая Россия» в городском парламенте собрались на выездное собрание в Балатовском парке. Народные избранники обсудили вопросы реализации в Перми мероприятий в рамках Года экологии, работу по муниципальным программам «Благоустройство и содержание объектов озеленения общего пользования и объектов ритуального назначения» и «Охрана природы и лесное хозяйство».

Депутаты уделили отдельное внимание состоянию и перспективам развития парка культуры и отдыха «Балатово», а также лично оценили удобство передвижения по парку на велосипеде.

«Обсуждение вопросов экологии, благоустройства мест массового отдыха мы решили совместить с оценкой реального положения дел на одном из городских объектов, - пояснил руководитель фракции, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. - Балатовский парк – знаковое место не только для жителей Индустриального и Дзержинского районов, но и для пермяков и гостей города в целом. Проехав на велосипеде по парку, могу сказать, что еще лет десять назад такой инфраструктуры здесь не было. Мы обязательно будем благоустраивать этот и другие наши парки, создавать организованные места для активного отдыха, развивать спортивно-досуговую инфраструктуру с учетом интересов жителей».

Депутаты Кировского района Арсен Болквадзе и Олег Шлыков обратились к специалистам городской администрации с просьбой уделить пристальное внимание лесному массиву, прилегающему к парку «Счастье есть». Владимир Плотников, председатель думской временной комиссии по дорогам и благоустройству, высказал ряд предложений по благоустройству Балатовского парка.

Спикер Пермской городской Думы Юрий Уткин обратился к депутату Государственной Думы Дмитрию Сазонову с предложением усовершенствовать работу в сфере экологии на всех уровнях власти.

Дмитрий Малютин подчеркнул, что депутатский корпус продолжит контроль за реализацией мероприятий Года экологии, озеленительной политикой и благоустройством парков и скверов, работой по сохранению городских лесов и созданию особо охраняемых природных территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK