Возрастное ограничение 18+

Пермская епархия отправила в Донбасс 15 тонн гуманитарного груза

15.51 Понедельник, 21 ноября 2022
pravperm.ru
В понедельник в Перми завершился первый этап благотворительной акции «Возвращайся живым!». На территории Свято-Троицкого кафедрального собора Перми состоялась передача гуманитарной помощи Донбассу.

Акция организована и реализуется по благословению главы Пермской митрополии, митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия и проходит с октября на территории Пермской епархии. Целью благотворительного мероприятия стал сбор гуманитарной помощи Донбассу. В ходе акции было собрано 15 тонн груза: теплые вещи, продукты, средства гигиены.

Организаторами акции выступил отдел церковно-приходских школ Пермской епархии при участии епархиального отдела по церковной благотворительности и социального служения.

В сборе вещей принимают участие прихожане храмов Пермской епархии, педагоги и воспитанники воскресных церковно-приходских и общеобразовательных школ, неравнодушные жители.

Особенностью благотворительной акции стала инициатива воспитанников воскресных школ, которые приняли решение написать «письмо солдату». Ребята из более чем восьмидесяти церковно-приходских школ Пермской епархии отправили послания со словами поддержки и рисунками в адрес тех, кто сегодня несет нелегкую службу на границе нашей Родины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK