Возрастное ограничение 18+
Валерий Сухих: Мы обязаны помнить цену Победы
zsperm.ru
В День памяти и скорби в Перми состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Скорбящая». В церемонии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, депутаты Законодательного собрания, краевые и городские власти, участники СВО, представители общественных и религиозных организаций, участники детско-юношеских движений.
22 июня 1941 года навсегда останется в памяти жителей нашей страны днём великой трагедии, знаменуя начало Великой Отечественной войны. 85 лет назад фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Началась война, сломавшая судьбы миллионов советских людей. От Прикамья на фронт отправились более полумиллиона жителей, каждый третий из них – не вернулся.
«Этот день стал символом единства и сплочённости народов России перед страшной угрозой, нависшей над миром. Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался в боях, и тех, кто ковал Победу в тылу. Мы обязаны помнить цену Победы и бережно хранить историческую правду для будущих поколений. Пусть мужество предков вдохновляет всех, кто сегодня с оружием в руках или у станка защищает интересы родины», – отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.
Также в Перми на набережной Камы прошла акция «Свеча памяти». Жители города, молодые парламентарии, активисты «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы» и других молодежных организаций зажгли «Огненную картину войны». Мероприятие для возрастной категории 18+
22 июня 1941 года навсегда останется в памяти жителей нашей страны днём великой трагедии, знаменуя начало Великой Отечественной войны. 85 лет назад фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Началась война, сломавшая судьбы миллионов советских людей. От Прикамья на фронт отправились более полумиллиона жителей, каждый третий из них – не вернулся.
«Этот день стал символом единства и сплочённости народов России перед страшной угрозой, нависшей над миром. Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался в боях, и тех, кто ковал Победу в тылу. Мы обязаны помнить цену Победы и бережно хранить историческую правду для будущих поколений. Пусть мужество предков вдохновляет всех, кто сегодня с оружием в руках или у станка защищает интересы родины», – отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.
Также в Перми на набережной Камы прошла акция «Свеча памяти». Жители города, молодые парламентарии, активисты «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы» и других молодежных организаций зажгли «Огненную картину войны». Мероприятие для возрастной категории 18+
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию


Гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге готовят вновь выставить на торги
Управленческий вакуум после смерти Николая Коляды грозит «Коляда-театру» ликвидацией