Возрастное ограничение 18+

Полицейские Пермского района наградили мальчика-героя

20.47 Среда, 30 декабря 2020
В преддверии Нового года начальник отдела МВД России по Пермскому району полковник полиции Алексей Салтыков вместе с представителем Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю Игорем Еговцевым и сотрудниками территориального отдела полиции наградили ученика 5 класса Юго-Камской школы Вячеслава Ширинкина.

В ноябре текущего года мальчик героически спас двух 8-летних сестер, которые гуляли на Юго-Камском пруду и случайно провалились под лед. Вячеслав был неподалеку и услышал крики детей, звавших на помощь. Подросток смог приблизиться к пострадавшим и самостоятельно вытащить испуганных девочек из ледяной воды.

Полицейские выразили пятикласснику и его маме искреннюю благодарность, пожелали ему расти смелым и мужественным, достигать успехов в учебе, а также подарили новогодние подарки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
59.мвд.ру © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK