В ХМАО врач-терапевт торговал больничными листами. Его задержали прямо в кабинете
16.04.2013
Вчера, 15 апреля, в городе Радужный (ХМАО) сотрудники окружной полиции задержали местного врача по подозрению в получении взятки прямо на рабочем месте, сообщает пресс-служба Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по автономному округу.
Правоохранители полагают, что врач-терапевт неоднократно выдавал больничные листы абсолютно здоровым гражданам за деньги. Как раз при получении очередной взятки медика и задержали прямо в кабинете. Уголовное дело было возбуждено по статье «Коммерческий подкуп».
Сейчас сотрудники Управления экономбезопасности выясняют, сколько денег успел собрать с «больных» предприимчивый доктор.
Правоохранители полагают, что врач-терапевт неоднократно выдавал больничные листы абсолютно здоровым гражданам за деньги. Как раз при получении очередной взятки медика и задержали прямо в кабинете. Уголовное дело было возбуждено по статье «Коммерческий подкуп».
Сейчас сотрудники Управления экономбезопасности выясняют, сколько денег успел собрать с «больных» предприимчивый доктор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51