Депутаты ХМАО, ЯНАО и Тюменской области единодушны: трехсторонний договор нужно продлить
22.04.2013
В минувшую пятницу, 19 апреля, в Тюмени состоялось заседание Совета законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, посвященное Дню российского парламентаризма. Основным вопросом на заседании стал трехсторонний договор между органами власти регионов, сообщили в пресс-службе Тюменской облдумы.
Отметим, трехсторонний договор между законодателями тюменской «матрешки» был подписан 9 июля 2004 года. Срок его действия истекает 31 декабря 2015 года. Однако скоро регионы будут верстать бюджеты до 2016 года, поэтому данное соглашение необходимо продлить. Этот вопрос первоначально не значился в повестке – он был внесен на рассмотрение депутатов с подачи ямальского спикера Сергея Харючи. Председатель также предложил увеличить срок действия трехстороннего соглашения до 10 лет.
Парламентарии договорились создать рабочую группу, которая в срок до 1 июня 2013 года подготовит предложения по новой редакции документа. Подписать его Совет законодателей планирует до летних парламентских каникул.
Отметим, трехсторонний договор между законодателями тюменской «матрешки» был подписан 9 июля 2004 года. Срок его действия истекает 31 декабря 2015 года. Однако скоро регионы будут верстать бюджеты до 2016 года, поэтому данное соглашение необходимо продлить. Этот вопрос первоначально не значился в повестке – он был внесен на рассмотрение депутатов с подачи ямальского спикера Сергея Харючи. Председатель также предложил увеличить срок действия трехстороннего соглашения до 10 лет.
Парламентарии договорились создать рабочую группу, которая в срок до 1 июня 2013 года подготовит предложения по новой редакции документа. Подписать его Совет законодателей планирует до летних парламентских каникул.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36