В ХМАО полицейский сбил девушку. И отказался пройти тест на алкоголь
24.04.2013
Вчера, 23 апреля, поздно вечером, сотрудник полиции ханты-мансийского поселка Октябрьское на личном автомобиле выезжал со стоянки и сбил несовершеннолетнюю девушку 1995 года рождения. Девушка была госпитализирована с различными травмами, а виновный в происшествии отказался пройти обязательный в таких случаях тест на алкоголь, сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.
При этом страж порядка не был при исполнении. Он пояснил, что выезжал со стоянки задним ходом и не заметил девушку.
По факту наезда полицейским на несовершеннолетнего начата служебная проверка. Начальник местного ОМВД Дмитрий Дедюхин принял решение уволить сотрудника из органов. Его непосредственные руководители также ответят за поступок подчиненного.
При этом страж порядка не был при исполнении. Он пояснил, что выезжал со стоянки задним ходом и не заметил девушку.
По факту наезда полицейским на несовершеннолетнего начата служебная проверка. Начальник местного ОМВД Дмитрий Дедюхин принял решение уволить сотрудника из органов. Его непосредственные руководители также ответят за поступок подчиненного.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48